Overwatch построена на костях отмененного проекта Titan

Как вы помните, не так давно Blizzard официально объявила о том, что полностью закрывает работу над проектом Titan, который должен был стать MMO нового поколения. К сожалению, спустя много лет работы, что-то не срослось. Но, даже несмотря на закрытие разработки, это не значит, что все созданное за годы, отправилось на лед. Судя по всему, анонсированная на BlizzCon 2014 игра Overwatch создана на костях Titan. 

Три человека которые имели честь видеть Titan своими глазами, сравнивали эстетику игры с Team Fortress 2, при этом один из источников сообщал, что игра графически является смесью внутриигровых роликов StarCraft 2 и стиля мультфильма The Incredibles от Pixar. При этом, во время игры перспектива должны была меняться от первого лица к третьем, в зависимости от того, находитесь ли вы в городе или сражаетесь. Что очень похоже на Destiny от Bungie. 

А теперь посмотрите на Overwatch. Геймплей практически скопирован у Team Fortress 2 с таким же не слишком серьезным подходом, стилизованной графикой и персонажами. Очевидно, что не все созданное Blizzard для Titan пропало зря.

Посмотреть скриншоты, видео и арты можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: