Elite: Dangerous - объявлена дата релиза
Доброго времени суток! Сегодня Frontier Developments наконец объявили дату выхода релизной версии Elite: Dangerous, четвёртой по счёту игры в серии, которая тридцать лет назад открыла геймерам жанр космического симулятора! 16 декабря 2014 года долгое ожидание наконец закончится и тысячи поддержавших проект пилотов наконец выпустят на просторы виртуальной галактики.
Так же хочу напомнить всем, что присоединиться к бета-тесту и получить соответствующий статус со всеми привилегиями можно до 22 ноября. В этот день начнётся гамма-тестирование и присоединиться к нему уже будет нельзя. Предзаказ игры доступен будет вплоть до релиза по цене £35.00 ($50.00 или €40.00), а после релиза стоимость Elite: Dangerous без бонусов составит £39.99 ($59.99 или €49.99).
Так же есть новость для владельцев Mac: тестирование Mac-версии игры начнётся в следующем году. Все, кто принимал участие в альфа- и бета-тестах смогут принять в этом участие. Напомню, что игра приобретается один раз и после этого доступна на всех платформах, на которых выйдет. И наконец, следует напомнить, что на релизе развитие проекта не закончится - впереди нас со временем ждут крупные обновления, которые будут содержать в том числе и новые геймплейные особенности, такие как посадки на планеты, возможность передвигаться внутри собственного корабля и многое другое.
Ниже небольшое видео от разработчиков:
- В Star Citizen вышло масштабное обновление 4.0 с новой системой и поддержкой 500 игроков на сервере
- Игроки Elite: Dangerous одержали победу над инопланетянами после 7 лет войны
- Elite: Dangerous остается во многом неизведанной даже спустя десять лет
38 комментария
Ура, ура, ура! Одна из самых ожидаемых мною игр. В духе космических рейнджеров и плевать, что сходство вижу только я. Забудьте на несколько лет о Star Citizen играйте в Elite.
@Archer можете кратко рассказать ваши впечатления о бете?
доступна на всех платформах, на которых выйдет
какие платформы будут, хотелось бы, чтоб на ps4 вышла
Релиз перенесут! Уверен на 1000%
если ее не будет в стиме, то я не вижу смысла в покупке ее для себя)
@LordDarkNight, что за бред вы пишите?
Наконец-то, годный космосим.
@Archer, спасибо за новость. ^__^
@Foxx, на консолях можно не ждать. Сим же.
@LordDarkNight, ну а разработчики не видят смысла в стиме. =)
@Sunich, как играющий в бету на столько же уверен, что разрабы знают, о чём объявляют. Имхо она УЖЕ готова наверняка. Вопрос только, будут ли все заявленные локализации на момент релиза.
@Wakai, в бете не хватает контента, как то корабли, оборудование и оружие, но вот что могу сказать: основные игровые механики уже вполне себе работают. Полётная модель, реалистичная небесная механика, управление системами корабля, бой, торговля, майнинг, исследования, система репутаций. Наконец появилась возможность владеть несколькими кораблями.
Что мне мне лично не очень нравится - это великий рандом при покупке оборудования на станциях, нет ангаров, где можно было бы хранить пожитки - приходится продавать оборудование, а найти его потом вновь может быть затруднительно. Это напряжно. Надеюсь в гамме добавят уже аналог ситизеновских ангаров.
Не вполне нравится баланс и соотношение цены/качества многих предметов и даже кораблей - тоже по идее это всё поправится к релизу.
Вот к примеру видео наглядно демонстрирующее, что просто напихав во все слоты рельсы можно вертеть на бую кого угодно, главное первым попасть. Представьте себе, что будет в ПвП?
Внутриигровая ценовая политика при ближайшем рассотрении может ввести в ужас человека неподготовленного...
И наконец, самое важное - с игрой в онлайне пока немало проблем. Причём проблемы эти разнообразны и порой решаются только всякими шаманствами. Хотя онлайн от соло отличается только возможностью взаимодействия с другими игроками.
Подводя итог: я играю уже сейчас и доволен как слон. Есть неприятные мелочи, но после стольких лет застоя в жанре, E:D как глоток свежего воздуха для утопающего. =)
Отдельно надо сказать о флайсимуляции в игре. Управление похоже на управление самолётом в атмосфере: основной манёвр - это крен и тангаж, рысканье очень ограничено и выполняет вспомогательную функцию при доведении курса. Максимальная скорость ограничена (издержки онлайна, хотя в суперкруизе носишься на сверхсвете и ничё). Машины очень бодро сдают задом и стрейфятся в любом напрвлении. Настройка управления в игре отличная. Сам летаю на Thrustmaster Hotas Warthog - никаких дополнительных утилит и драйверов не потребовалось, просто подключил, настроил всё в игре и забот не знаю. Короче, тут нареканий никаких абсолютно.
@Archer, правильно ли я понимаю, что управление спейсшипом для неискушённого игрока будет весьма затруднительным?
Не, там много вниманий к мелочам, но общее управление полетом не сложное. Мыш справляется на ура. Там кучи тонкостей и отличная реализация псевдореалистичной механики, но и многое урезано в угоду баллансу. Но урезано так грамотно, что ощущение симулятора остается полное, хотя само управление простое и понятное. Сложно короче объяснить.
@Archer спасибо за новость. Как на бету можно подписаться? Требования для пека суровые?
А что это будет, сингл или там мультиплеерные примеси какие-то?
@shaer, уважаемый, есть 2 типа несогласных. 1й-это те, кто понимает и не принимает, а 2й-те, кто не понимает и ,при этом, не принимает. вы относитесь сейчас ко вторым. не надо называть бредом, если вы не знаете почему. это оскорбительно.
@Archer, ну да) это их выбор)
@Archer, Спасибо за новость, а у меня такой вопрос - в игре есть или планируется сюжет или какие -нибудь сценарии, задания?
@LordDarkNight, видимо, модераторы тоже из вторых, раз ваш комментарий скрыли)
@AppoLLo, миссии на станциях есть уже, само собой. Первая статья дохода для новичков, как без этого. =)
Сюжетка будет с релизом.
@Sunich, ну если совсем во флайсимы не играл раньше - надо думать, что да. А если хоть какой-то опыт есть - приноровиться можно без труда. Тем более в игре есть специальные обучающие сценарии, которые можно запускать отдельно в любое время для повышения личных навыков игрока.
@Foxx, требования вполне сносные. Средненькой конфигурации должно быть достаточно для комфортной игры.
В общем оффициально заявленные минимальные требования можно глянуть на этой страничке. Магазин тут, просто выбирай издание с бета-доступом.
Без русского не разобраться. Это та игра, для которой локализация далеко не лишняя. Давно хочется поиграть в годный космосим.
Купил. Надеюсь не разочаруюсь как с XRebirth
@TomaHawk, плохо в школе английский учили? :)
@Artaazar, учили то, чему учили. А учили всякой ерунде. Да и одно дело играть в какой-нибудь шутер или рейсинг, и другое - в ролевку или тем более сим с кучей текста и терминологии. Лучше читать относительно ровный перевод, нежели долго вычислять смысл написанного - не все же Оксфорды заканчивали.
@TomaHawk, Понятно :) Я английский доучивал в школе играя в эти самые РПГ :) Ибо из переводов были только пЕратские, а на них то денег не было (торентов ещё не было), либо они были такие... что лучше уж оригинал :)
Серьёзно? Вы хотите сказать, что мой ноут: i5-3210M 2500 МГц, NVIDIA GeForce GT 640M, 6 Гб DDR3 её потянет???
@Artaazar, ну и как играется?
@nik1983, Нормально. Пираты напрягают - один меня чуть не выпилил, но за его голову я таки получил награду в 12 тысяч - эквивалент стартового капитала... Отсюда вывод - на майнере в одно лицо далеко не улетишь :)
Вариации с подачей энергии на системы радуют - в мирное время можно всё отдать на движки.
С прыжками в другие системы непонятка - топливо есть, индикатор затрат показывает что ещё останется, а система упорно отказывает в прыжке - мол, топлива нехватка. Этак миссию на доставку возьмёшь, а тя нафиг посылает - никуда ты с таким грузом не улетишь.
И это я только начал :)
@Artaazar, Нелохо, видел в стриме что человек с бортовым компьютером разговаривал и она выполняла его команды, кажется Астра он её звал, пробовал эту фишку? Насколько хорошо она реализована? Мне кажется что это чертовски хорошо позволяет погружаться в мир и приближать тот момент когда родные и близкие скорою вызовут) Шучу. Так как? Ещё слышал от человека, что есть большая проблема управления с клавамыши, есть такое? Тоже просто купить себе хочу.
@nik1983, Впервые слышу 0_о ссылку скинь :)
С управлением с клавы и мыши может быть только одна проблема - многокнопаг. И бинды местами странные. Или кажутся странными. В общем его надо под себя настраивать - а так, проблем не встречал. Что касается погружения - чото мне подсказывает, что там есть поддержка окулус рифт... Окулуса у меня нет, но из-за того что некоторые менюшки открываются от поворота "головы" - идея приобретения уже не кажется бредовой :)
@Artaazar, да, окулус для такой игры самое то, но вот если скрыть от жены и близких покупку игры или новой железки в комп (видеокарты) например как то удастся, то с окулусом мне кажется явно будут проблемы, по крайней мере мне пока не удалось убедить что это "та самая вещь без которой не прожить") Ссылку скинул в личку.
Все это безумно соблазнительно, но я лучше дождусь релиза, уж сильно я разочаровался уже в одном космосиме в который очень верил и ждал...
@nik1983, Отмывай денег. "дай в долг" друзьям, а они тебе потом на днюху "подарят" окулус :D Видео щас посмотрю :)
Это не игра с голосовым управлением, а программа voice attack. ©
И... Откуда у него автонаведение пушек? 0_о
@Artaazar, аааа, жаль. Ну да ладно.
Такие пушки на станциях продаются. Он уже пояснял там процитирую название пушек "gimballed weapons или gimble"(с)
@Archer, Забыл вас отблагодарить за комментарий, спасибо, получилось очень даже не кратко. ^__^
Блин, @Archer искуситель. Изо всех сил держусь, чтобы не купить прямо сейчас. Хоть бы до конца года дотерпеть, а там фиг с ним, подарю себе на Новый Год весь опасный космос. ^__^
@Lorgun, а я вот не удержался и взял. Сейчас исследую космос и думаю какаго я раньше это не сделал?) Игра более чем достойная.
@nik1983, я потерплю до нового года. На праздниках полетаю ;)
@Lorgun, видать хорошее у вас терпение, мне бы такое, особенно как на интерстеллар сходил, так вообще душа до одури хотела космических приключений, исследований, путешествий и прочего)
@Archer, подскажи плиз, как исследовательским сканером систему сканировать?
@nik1983, базовым? Летишь в систему неисследованную. Если по прилёту в систему, открыв карту системы, видишь там unknow объекты, разворачиваешься и летишь к ним, объект нужно пометить как цель, сканер нужно назначить в группу оружия, при подлёте к цели в суперкруизе начнётся сканирование, чем ближе ты к цели, тем быстрее идёт сканирование. Когда объект из неизвестного станет поименованным, дело в шляпе. Можно лететь на станцию, продавать данные. =) Вроде как есть более крутые сканеры, которыми можно поверхность планет сканировать, и даже всю систему разом, если не ошибаюсь.
Сканирование объектов не шибко прибыльное дело. Хорошо если хватит топляк оплатить. Для заработков надо заниматься либо торговлей, либо майнингом. Причём торговля при нормальном корабле и некоторой сноровке, проще и быстрее приносит деньги. Боем в элите тоже особо не заработаешь. Я на хорошо упакованном АСП у маяков за час зарабатываю в лучшем случае тысяч по сто. А когда торговал на нём, то за час делал до двух миллионов. Почувствуй разницу, называется. =)
@Archer, спс большое, пойду пробовать.
@nik1983, @Archer, А много-ли вариаций звездолетов?
@Lorgun, я пока ещё немного летаю, сейчас на станции 8мь вариаций, на других меньше. Собственно я не особо то и отдалился от пресловутого Azeban city, может быть там дальше больше. Наверное Archer тебе больше подскажет. Ну или если почитать интересно то вот http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=84&sid=e6f10b78efe935d2664726e0d00e96ad
@Lorgun, всего было запланировано 25 доступных игроку для управления. Из последней рассылки известно, что это количество будет увеличено до 30. Тем не менее эти новые 5 штук добавят уже после релиза и вероятно в виде платного (это не точно пока!) обновления.
Напоминаю, что серьёзные обновления, содержащие новый контент, будут платными по большей части. Крупные апдейты бесплатны только для бэкеров с кикстартера и тех, кто успел приобрести пожизненную подписку на апдейты во время беты 1 и 2.
Так же теперь стало известно, что разработчики решили отказаться от полноценного оффлайна. Так что без интернета будет не поиграть. Соло и кооперативные режимы остаются. Так что играть можно даже с очень небольшим каналом.