Microsoft снова обещает уделить внимание PC-геймингу

Глава игрового подразделения Microsoft – Фил Спенсер, хочет показать геймерам, как Microsoft выигрывает за счет того, что выпускает Windows и Xbox. Как и все прошлые разы, когда Спенсер обещал уделять больше внимания PC, никаких конкретных деталей и в этот раз нет, но он говорит, что они будут в 2015 году. 

"Мы определенно еще не рассказали полную историю гейминга на Windows," говорит Нельсон в последнем подкасте Майора Нельсона. "Я говорил пару раз, что будучи главой Xbox в Microsoft, я также являюсь главой гейминга в Microsoft. Мне кажется, что эти две стороны синхронны друг с другом."

"И я определенно хочу, чтобы геймеры чувствовали, что Microsoft как Windows-компания и Xbox-компания – это хорошо для них. Мы поделимся новыми деталями в 2015 году. Я думаю, что это будет позитивно для геймеров, тот факт, что Microsoft имеет сильное присутствие на PC и их ТВ."

К сожалению, сегодня сильного присутствия Microsoft в PC-гейминге совершенно не чувствуется. В Июне Фил Спенсер заявлял, что "гейминг на Windows – критичен для успеха Microsoft," до этого он признавался, что Microsoft требуется поддерживать PC-геймеров активней, и его роль главы Xbox заключается в том, чтобы увеличить внимание к геймингу на Windows.

Тем временем Windows 10 на финальной стадии разработки и выйдет к середине 2015 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: