Неоднозначные новые факты из игры Dragon Age: Inquisition

Разработчики Dragon Age: Inquisition порадовали (а в какой-то степени и не очень) новыми фактами из скоро выходящей игры. Начинает казаться, что ближе к выходу игры BioWare потеряла всю осторожность и не боится выкладывать не совсем приятную информацию. Хотя как посмотреть.

Далее можете почитать подборку последних фактов из твиттера и недавнего лайвстрима:

- Дефолтное имя гномки Малика.


- У гномок теперь есть щетина (WTF, BioWare?!)

- И они, похоже, самые низкие персонажи в игре, даже ниже, чем гномы-мужчины.

- Эльфам, кстати, тоже можно приделать щетину через телосложение.

- Лечилки одни на всех, и два слота под вспомогательные зелья, свои для каждого.

- Возможное дефолтное имя эльфийки - Эвелин.

- Симметричные пятна крови.

- Убиться прыжком со скалы теперь можно не только в Скайриме.

- Внутренние земли - первая доступная локация.

- Воины и разбойники генерируют выносливость при атаках, воины так же могут использовать для этого некоторые способности.

- Единственное лечащее заклинание основано на Фокусе (Focus based ability). Напоминаем, вы зарабатываете эту самую фокусировку, выполняя определённые совместные действия.

- В игре есть функция "отдых", восстанавливающая здоровье всей команды и запас лечилок. Отдыхать можно в лагерях, крепостях и на основой базе.

- Разбойники-кинжальщики будут иметь способности, которые будут усиливать наносимый ими урон и уменьшать агрессию по отношению к ним. Так же на их эффективности серьёзно скажется направление удара, т.е. атаки с фланга рулят. Так что роги с кинжалами требуют больше личного вмешательства.

- Ну и, наконец, самое интересное. Эти люди отобрали у нас не только хил, но и очки характеристик. Статы теперь будут расти с увеличением уровня, прокачкой способностей и надеванием более крутой экипировки. Последняя, кстати, теперь завязана на уровень, а не на статы.

Dragon Age: Inquisition выходит 18 ноября в Америке, 20 ноября в России и 21 в Европе.