Перуанка требует $250 миллионов за использование истории ее жизни в Frozen

Пусть оживший снеговик, тролле-подобные существа и магия Эльзы не обманывают вас, так как одна женщина утверждает, что история Frozen украдена из ее реальной жизни.

Изабелла Таникуми, как сообщает TMZ, оформляет судебный иск на сумму $250 миллионов против Disney, за плагиат, утверждая, что компания не использовала для Frozen историю Андерсена, а ее автобиографию опубликованную в 2010 году. Это история о том, как она росла в горах Перу, правда не совсем ясно, где тут связь с магией и прочими элементами в самом прибыльном анимационном фильме всех времен. Все это скорее выглядит как троллинг и попытка привлечь внимание к себе.

Краткое описание книги Таникуми – Yearnings Of The Heart, гласит, что это "описание жизни Изабеллы Таникуми, представляющее читателям различные фазы ее удивительной жизни, начиная с того, как ее семья выживала во время разрушительного землетрясения 1970 года в Перу, до разбитого сердца в юности. Побеждая неуверенность в себе и исследуя границы собственного интеллекта, сталкиваясь с трагической смертью ее сестры Лауры. Несмотря на языковые барьеры, она преодолевает сложности ассимиляции в Американскую жизнь и культуру. Завязывая крепкую дружбу, она особенно сближается с Джули, которая спасла ее из глубины печали. Таникуми также передает диалоги с ее давно потерянным возлюбленным – Эдуардо... ." и так далее и тому подобное.

Откровенно говоря, никакой связи с Frozen тут не прослеживается. Вероятно, кому-то все же предстоит прочесть эту автобиографию, чтобы найти схожие вещи.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: