Почему Master Chief Collection не выходит на PC

Halo: Master Chief Collection, в теории – идеальный вариант по привлечению миллионов любителей шутеров к серии, с целью последующей конвертации на Xbox One. К сожалению коллекция из четырех игр Bungie пока не планируется для PC и вряд ли когда-либо выйдет, даже несмотря на обещания Microsoft поддерживать PC-гейминг. Почему? Об этом рассказал в интервью Kotaku исполнительный продюсер – Дэн Аюб.

"С технической точки зрения, если взглянуть на архитектуру Xbox One, то найдешь множество похожих вещей с современным PC. Поэтому кросс-платформенная разработка игр на консоли нового поколения и PC имеет смысл. Однако за пределами архитектуры простота кончается. Halo: Master Chief Collection – это огромная коллекция. Она включает четыре игры, более 100 карт, новые сцены и Halo 2 Anniversary."

"Наша главная цель – добиться лучшего качества на консоли. Выпустить Halo 2 Anniversary в лучшем виде. В связи с этим мы фокусировались исключительно на консоль."

Хотя Дэн не отрицает возможности релиза коллекции Halo на PC, об этом сейчас явно не идет речи. Даже если она будет, то очень не скоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: