Половина геймеров на PC умеют разумно тратить деньги

Распродажи возможно являются причиной того, что многие разработчики в переходный период игровой индустрии, находятся в тяжелом состоянии, так как далеко не все геймеры готовы приобретать игры по релизной цене.

Как стало известно из данных NPD Group, половина всех PC-геймеров в США дожидается снижения цен и/или распродаж, чтобы покупать игры.

Данные основаны на Июньском опросе более 6 тысяч человек, и 46% из тех, кто играет на PC, ответили, что покупают цифровые игры, при этом те, кто делает это, вместо того, чтобы ходить в магазин за диском, с меньшей вероятностью заплатит полную стоимость.

"Потребительское ожидание может быть серьезным барьером для максимизации трат в PC-области," говорит аналитик Лиам Каллахан.

"Так как половина PC-геймеров, играющих в цифровые и/или физические игры на компьютере ожидают, что за углом всегда поджидает распродажа, то издателям и ретейлерам приходится работать с данными ожиданиями."

С точки зрения потребителя, можно подумать, что половина PC-геймеров – разумные люди, которые знают цену деньгам, однако некоторые разработчики, и особенно инди, серьезно обеспокоены эффектом распродаж на игровую индустрию.

К сожалению, это палка о двух концах, и единственный вариант – балансировать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: