Riot Games перезагружает лор League of Legends

Спустя несколько лет работы над League of Legends, команда Riot Games решила полностью перезапустить лор своей MOBA.

Зачем? Основная причина в том, что за годы разработки он вышел из под контроля, по мере введения все большего количества элементов, так что Riot решила начать все снова, описав сюжет в формате, который был не возможен ранее.

"В некоторых случаях, допустим при обновлении чемпиона, оригинальные концепты служат отличную работу – нам просто нужно улучшить модели до современных стандартов используя оригинальные арты. Однако иногда нам необходимо смотреть на прошлые решения, которые были разумными на тот момент, но теперь устарели, отойдя от дизайнерских ценностей, ограничивая наши способности улучшать League of Legends. Это неприемлемо, и в таких ситуациях мы ищем агрессивный подход к переработке контента в подходящем формате," рассказывает Томми Нокс в блоге

По его словам, сейчас количество информации, которая не совсем состыковывается, достигло слишком большого объема, ограничивая возможности по росту и развитию League of Legends. Но самое главное, это то, что тот бэкграунд, который был создан изначально, стал преградой для развития персонажей.

В связи с этим, команда решила выдвинуть историю League of Legends за пределы оригинала, описывая происходящее в игре и создавая новые повествования. При этом, идентичность чемпионов останется целостной, однако команда будет развивать их предыстории и мотивы за пределы того, что можно увидеть в игре.

Подробнее в блоге Riot по ссылке выше.
Русский перевод тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: