Resident Evil 4 - Очень важная игра

Привет, читатели. Буквально на днях я перепрошёл (в 5 раз) Resident Evil 4, только теперь, это было HD переиздание на ПК. Само прохождение заняло довольно долгое время, и принесло с собой бурю эмоций и ностальгических воспоминаний. Что с подвигло меня на создание видео. 

Resident Evil 4 очень важная игра. Это пример идеального баланса между мрачной историей и геймплеем со стрельбой. Нотки мистики интригуют вас и держат в напряжении от начала до самого конца. Игре на протяжении 14-ти часов удается разнообразить геймплей, и это заставляет впечатлиться.

Начав игру, вы попадаете с героем в мир, где вы не будете чувствовать себя в безопасности. Неважно, бродите ли вы на открытом воздухе или в тесных стенах замка, враги могут прийти с любого угла, в любое время. Это держит вас в напряжение, и не отпускает. Игра мастерски меняет темп. После динамичной сцены, где вы только что прятались в заброшенном доме от толпы преследователей, отбились и потратили не один десяток пуль, к вам возвращается уникальная и мрачная атмосфера Resident Evil 4.

Уровни в замке могут похвастаться новыми идеями в каждой следующей комнате, и каждый новый враг приносит с собой пачку проблем и опасностей. Криогенная лаборатория, где я встретил первого регенератора впечатлила на столько, что я боялся наткнуться на следующего до конца игры.

Элементы геймплея заставляют вас думать перед каждым вашим действием. Каждый выстрел на счету. Вы экономите боеприпасы, стреляя в колени надвигающимся врагам, а потом разделываетесь с ними ножом. Движение важный элемент выживания. Вы можете убегать от врагов, или наоборот проскальзывать через них, занимая выгодную позицию, и выравнивая ситуацию в вашу пользу. Вы должны планировать на ходу. Если дела идут плохо, вам придется адаптироваться. Считаете, сколько патронов и какое оружие у вас есть, какие враги вокруг вас. И вот перебрав и перезарядив всё оружие через неудобный инвентарь, вы шагаете в следующую комнату. И вы не можете предугадать, что вас ждет там, но пути назад нет. Каждый визит к торговцу проходит со вздохом облегчения. Это небольшая комфортная пауза. Одинокий деревенский дом с Луисом, лабиринты замка, эпичный вертолет. Всё это незабываемые моменты.

Спустя почти 10 лет Resident Evil 4 просто удивительный. Если вы его пропустили по той или иной причине, у вас есть второй шанс. Возможно, пройдя до конца, вы поймёте, что эта игра значила для своего времени. И как много она принесла в жанр за эти 10 лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: