Disney превращает любые объекты в волчки

У Disney есть особая команда исследователей, которые занимаются исключительно тем, что создают различные удивительные модели волчков. Они работают над специальным алгоритмом, который позволяет превратить любую 3D-модель, даже очень сложной и асимметричной формы – во вполне стабильный волчок. Достигается это точной 3D печатью, во время которой внутренности модели имеют разную плотность.

Для создания такого волчка, достаточно загрузить 3D-модель объекта в приложение и выбрать ось вращения, после чего программа автоматически генерирует модель с пустотами и плотными областями, чтобы получившаяся фигурка могла вращаться. В случае, если модель не позволяет добавлять пустоты или плотные области, то программа может даже изменить модель, чтобы добиться идеального баланса. А в экстремальных случаях можно даже использовать несколько материалов. 

На первый взгляд может показаться, что в этом нет ничего особенного... но это сильное заблуждение, и программу можно создавать не только для тонн игрушек в виде героев Disney. Дело в том, что 3D-печать идет семимильными шагами, повышая точность, скорость и разнообразие материалов. И программы распределения веса будут отличным дополнением, позволяя создавать комплексные структуры и модели, которые, в то же время, идеально сбалансированы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: