Рыцари кисти: Levente Peterffy

Levente Peterffy - шведский художник, работающий в области концепт-арта и matte painting. В его портфолио можно узнать такие известные проекты как - Diablo III, Star Craft II, Assassin's Creed: Black Flag, Harry Potter and the Half-Blood Prince, Angels and Demons, The Lone Ranger, Percy Jackson:Sea of Monsters, а также World of Warcraft (Cataclysm, Mists of Pandaria). В работе прежде всего известен своими навыками в matte painting, но среди сообщества он выделяется своими персональными работами, созданными в собственном, отличительном стиле. 

В апреле этого года, Леви совместно с Alex Charleux и Pale Raven Studios запустили на Kickstarter сбор средств на выпуск графической новеллы The Dark Tales of The Brothers Harrow – Volume I. Книга содержит в себе две научно-фантастические истории - "The Delta" и "Avalon: The World Within".

 

The Delta представляет из себя новый, современный взгляд на поэму Данте - Инферно. 

Сальвадор Брикмен  - самодовольный пожарный, пробуждается из комы спустя тридцать лет после хаоса рожденного ураганом Катрина. Многое изменилось. Новый Орлеан превратился в постапокалиптический кошмар. Война бушует между Эфраймом – темными пристами мутировавшими под воздействием духовного разложения, которые поклоняются богоподобному явлению известному как Черный Лев; и Красная Смерть – инфернальная армия детей, которые грабят и жгут сельскую местность, похищая новорожденных для пополнения своих рангов.

Сальвадор, в разгар этого хаоса, находится в поисках своего теперь уже взрослого сына, и чтобы найти его, ему предстоит пройти через все девять кругов ада, перебороть жажду насилия и сразится с демонами, как реальными, так и внутренними. Сал оказывается в центре этой глубокой и извилистой тайны, окончание которой, вы должны увидеть собственными глазами, чтобы поверить.

Avalon: The World Within

Обычная жизнь Малкольма Харриса была оборвана трагедией. Он человек, который потерял все что любит. Потерял все, чем он когда-либо владел. Мир вокруг Малькольма меняется и представляется ему кошмарной галлюцинацией. Но правда в том, что он выродился в темный мир Авалон; мир за кулисами нашей реальности. Единственное желание Малькольма, это найти дорогу домой, но сам того не осознавая, он оказывается в центре смертельного конфликта между шестью могущественными существами, борющихся за господство над Авалоном. Чтобы вернуться домой, Малкольм должен совершить путешествие в город Слоновой кости, в место, где сбываются все мечты. Но тайны скрываются за каждым углом, и вскоре Малкольм узнает пугающую правду о мифическом мире Авалон. В конце концов, "Нет ничего лучше дома". 

Kickstarter проект был успешно профинансирован. Из необходимых $20,000 удалось собрать свыше $25,000. И уже в конце этого года бэккерам доставят их экземпляр книги. К сожалению, мне так и не удалось найти информацию о дальнейшей продаже новеллы. Будем надеяться, что в конце концов The Dark Tales of The Brothers Harrow выйдет на более свободный рынок, а покупатели безусловно найдутся. 

Возвращаясь к Леви, стоит упомянуть его YouTube канал, на котором имеются несколько видео с его работой. На личном же сайте можно найти набор кистей используемых им в работе.

DeviantART profile: link

Personal website: link

Больше статей на Shazoo
Тэги: