Смартфоны Nokia больше не будут работать на Android

Microsoft планирует прикрыть всю программу Nokia X Android, заменив операционную систему от Google на свою собственную – Windows Phone. Что было вполне ожидаемо. Новость стала частью анонса о том, что в 2015-м году из Microsoft будет уволено около 18 тысяч сотрудников, большая часть из которых относится как раз к подразделению Nokia.

"В дополнении к уже запланированным моделям, мы также намерены представить низкобюджетный вариант Lumia, переводя ряд Nokia X на Windows Phone. Это произойдет немедленно, хотя мы продолжим продавать и поддерживать существующие продукты Nokia X."

Все это не значит, что ваш девайс Nokia с ОС Android перестанет работать, но все будущие продукты будут работать исключительно на Windows Phone, так как Nokia принадлежит Microsoft, и им нет смысла поставлять на свои девайсы чужую систему.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.