Слух: Райан Джонсон - режиссер "Петля времени" будет снимать два следующих фильма Star Wars

Update: как заметили в комментариях. Райан будет снимать только восьмой эпизод. Для девятого он напишет только свою версию сценария.

По слухам, ставшим доступным Майку Флеммингу с сайта deadline, сценарист и режиссер недавней научно-фантастической картины Looper (Петля времени) Райан Джонсон займет режиссерское кресло в двух следующих фильмах Star Wars - Episode VIII и Episode IX. Над седьмым эпизодом, как известно, уже работает Джей Джей Абрамc, которому досталась непростая задача по возрождению серии и причины почему остальные фильмы будет снимать другой режиссер не известны, однако если делать предположение, то Disney таким образом просто хочет быть уверена, что серию будут развивать самые яркие и талантливые люди.

Помимо информации о том, что Райан будет режиссером, он еще будет и сценаристом. По информации, он напишет свой собственный второй вариант сценария, который будет сравниваться с оригиналом и если он покажется более интересным, тогда могут выбрать и его.

Пока сам режиссер не подтвердил слух, однако он опубликовал небольшой отрывок из фильма The Right Stuff 1983 года, который передает то ощущение, которое он испытывает перед монументальной задачей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: