Состоялся релиз OpenXcom v1.0

Разработка OpenXcom v1.0 заняла не мало времени. В последний раз, когда игра была в версии 0.9, проект уже находился в разработке четыре года.

Игра представляет из себя клон XCOM: UFO Defense / UFO: Enemy Unknown, но с открытым кодом и для всех желающих, позволяя играть в старую, добрую классику на улучшенном и более удобном движке. Что самое главное в данном проекте - он сохраняет все особенности оригинальной игры, а также сложность. При этом, тут доступно больше опций по кастомизации геймплея. И работает все это на современных PC.

Правда есть одна проблема. Для запуска OpenXcom вам потребуется оригинальная копия XCOM: UFO Defense / UFO: Enemy Unknown.

Если же она у вас есть, то скачать улучшенный и открытый XCOM можно тут.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.