Microsoft: E3 – это не место для PC-игр

В этом году Microsoft просияла на E3 значительно ярче, чем в прошлом, однако что же с PC играми, об отсутствии которых я уже высказал довольно жесткое мнение? Теперь же босс Xbox – Фил Спенсер, попытался объяснить, почему Microsoft забыла о своей не менее популярной игровой платформе, которую они игнорируют годами.

В интервью с Polygon, Спенсер говорит:

"Я глава всего гейминга в Microsoft. Когда мы занимаемся игровой стратегией, то внутренний фокус компании – это моя работа. Я думаю, что по многим пунктам можно поспорить о том, что Windows включает одни из крупнейших игровых франчайзов, таких как League of Legends, World of Tanks и другие – которые способны легко затмить консоли в отношении количества геймеров и монетизации. Все эти игры – на PC."

"Однако E3 – это шоу ретейлеров. Это консольное шоу, так что я не чувствую, что это лучшее место для разговора о Windows, однако Windows и игры на Windows являются важнейшим элементом успеха Microsoft."

На вопрос о том, когда же будет правильное время и место, чтобы Microsoft, наконец, поговорила о PC-играх, Спенсер отметил, что игры вроде League of Legends имеют свои эвенты и чемпионаты. Он предполагает, что должна быть своеобразная платформа, которая позволила бы PC-играм показать себя.

"Для нас E3 – это консольное шоу и шоу Xbox. Для нас как Microsoft, Xbox – это наш игровой бренд, и именно им мы можем заполнить арены, привлечь миллионы к ТВ и показать им наши игры, это тот бренд, о котором будут помнить люди."

Проще говоря, Microsoft будет что-то делать для PC-гейминга, но когда и что – они сами не знают. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: