Патч оживлющий мир Dwarf Fortress уже в следующем месяце

Форум студии The Bay 12 Games - разработчиков легендарной Dwarf Fortress пополнился свежим обновлением обещающим выпуск долгожданного патча. И прилагательное "долгожданного" - это совсем не преувеличение. Последний патч для игры вышел более двух лет назад.

Как известно некоторым смельчакам, решившим попытать свое счастье в Dwarf Fortress - это не просто очередная игра-симулятор. Это в не меньшей степени арт-проект работа над которым продолжается уже больше 10 лет - как со стороны самих разработчиков, так и со стороны сообщества выпускающего моды и различные сторонние приложения упрощающие жизнь игроков.

Обновление будет включать множество мелких исправлений и улучшений - вроде скалолазания, однако ключевой особенностью патча является активация мира. Ранее, мир игры генерировался при старте и по сути оставался статичным. Все что менялось - только ваш форт и окружающая территория или, в случае режима приключенца, мир всего лишь реагировал на ваше появление. Новый патч обещает изменить эту систему. Мир станет живым - смотрите ли вы на него или нет. Также будет введена система дипломатии.

Кроме того, теперь игра не заключается в одном только медленном проигрывании (или яростном и быстром). Для тех кто не в курсе - игру невозможно выиграть. Можно только отодвинуть время неминуемого проигрыша. Новый патч меняет это - теперь, вы сможете создать целую цивилизацию дварфов (можете её даже назвать Двемерами, оставляя после себя захватывающие руины). Суть в том, что после создания форта, вы можете отдать его в руки искусственного интеллекта и начать создание нового в другом месте. Работая над новым фортом, прошлый продолжит свое существование - и вы в любой момент можете вернуться к нему.

P.S.: Арт - Deep Roads из Dragon Age: Origins.

Больше статей на Shazoo
Тэги: