В сеть попал дизайн-документ Prey 2 от разработчиков Dishonored

На данный момент аутентичность документа состоящего из двух частей, пока не подтверждена, однако в целом тут идет речь о тех мелочах, о которых уже ранее шла речь. Только в гораздо большем масштабе и с иллюстрациями. Кроме того, в одном из файлов есть краткое описание сюжета – естественно с поворотом. Тут же сказано, что действие развивается в будущем Бангкоке 2072 года – за месяц до событий System Shock 1. Герой просыпается в своей квартире, предполагая, что он наемный убийца. В качестве компании у него девочка-робот, для которой он сделал ИИ. Однако оказывается, что он переживал один день снова и снова, и в очередной раз он все же вырвался из петли. Только проснулся уже в лаборатории, скрытой в огромном исследовательском комплексе или чем-то подобном. Тут он видит разные лаборатории с попытками обратного инжиниринга уникальных технологий, но с ужасными результатами. Герой продолжает исследовать комплекс в поисках Даниеллы – девочки-робота, которая сама ищет что-то, что якобы зовет ее. По мере хождений, герой выясняет, что комплекс построен поверх упавшего инопланетного корабля.

На борту этого корабля полностью меняется стиль. Смесь из инопланетного металла и прозрачных материалов. Дизайн гибкий/органичный, контрастный в сравнении с индустриальным стилем.

Пробираясь глубже, игрок встречает различные уникальные вещи, и, наконец, находит Даниеллу, которая подключилась к сети корабля. Она стала значительно мощней и превратилась в голос инопланетного интеллекта. Она требует от лица ИИ, чтобы игрок вернул технологии вырванные из корабля, так что игроку приходится выходить из корабля и возвращаться в лаборатории. В то же время, Даниелла сообщает о том, как можно разрушить корабль.

Игра закрывается на отлете корабля или его подрыве, хотя Даниелла остается в порядке в виде сверх-ИИ.

И это только один из подходов. Читайте весь документ ниже.

Prey 2 Document 1

Prey 2 Document 2

Больше статей на Shazoo
Тэги: