Nosgoth: Новые стороны в войне (классы The Deceiver и The Prophet)

Война продолжается. Проливаются галлоны крови с обоих сторон. Каждая из сторон стремится улучшить свои показатели в бою. Люди вводят новые гаджеты, Вампиры обучаются новым приемам и тактике. 

И так Psyonix продемонстрировала два новых класса для каждой из сторон. Остановимся на них подробнее.

Новый класс вампиров: Обманщик (The Deceiver), клан Зефоним (Zephonim).

Физически менее развитые, чем потомки других лейтенантов, Клан Зефоним (Zephonim) восполняют свои недостатки за счет своих ментальных способностей. Их Обманщики (Deceivers) пытались создавать себе притворный облик и направлять свое эволюционное развитие по пути самоистязания, алхимических опытов и размножения с себе подобными. Более того, их коварные натуры нашли отражение в их проклятых способностях. 

Хитрость и обман всегда были основным инструментом этих шпионов и убийц, когда то они служили политическим махинациям их лорда Зефона (Zephon) (альт.форма Цефона, но правильнее именно З[е]фона). Сейчас же клан сосредоточил свое внимание на их главном враге - Человеке. Акты саботажа, шпионаж, психологические войны и целенаправленные убийства - являются их предпочтительной работой; однако, когда же они оказываются бок о бок со своими братьями и сестрами на открытом поле боя, их (главная) сверхъестественная способность - это сеять разлад и смятение, окутывая сердца врагов еще большим страхом. 

Обманщик (Deceiver) способен к подчинению напрямую разума врагов, принуждая их поддаваться всему, что он посчитает наиболее выгодным, что посеет страх и смятение в их рядах. Эти мастера обмана могут сводить человека с ума от путаницы, наделяя его "истинным" взором, заставляя его видеть и слышать то, чего не существует. Главная ценность Обманщика (Deceiver) как бойца - разделять группу людей и делать их уязвимыми для нападения. 

Однако, не только люди боятся Зефоним (Zephonim), их собственный вид способен внушать страх. В крайности, которые они подались в попытках изменить себя и направить свою эволюцию, увели Обманщиков (Deceivers) от грани здравомыслия, и их точные мотивы и планы до сих пор не ясны. Они полностью не доверяют остальным кланам - в частности остатки клана Разиэлим (Razielim) уже давно подозревали Обманщиков в их тайном влиянии во время чистки якобы предательского потомства Разиэля (Raziel), начавшейся после его казни. Тем не менее, они допускаются в связи с их полезностью в бою. 

Тогда как Обманщики (Deceivers) являются наиболее эффективной действующей силой на поле боя, клан Зефоним (Zephonim) тоже ценен как альтернативный путь развития расы Вампиров. Пока каждый клан имеет собственные хозяйства по разведению пленных людей, которых погребают в сердце их земель, клан Зефоним (Zephonim) веками культивирует свое искусство. 

Чрез столетия клан Зефоним (Zephonim) придет, чтобы показать свои ментальные способности и возродить секту Вампиро-поклонничества из ослабленной веры людей, заставляя их служить своим темным богам так же неистово, как и прежде. На данный момент главная цель Обманщиков (Deceivers) - водрузить человечество на колени.

 

Новый класс людей - Провидец (The Prophet) ака Потерянные предсказатели Авернуса (The Lost Seers of Avernus).

Затравленное и терзаемое в диком мире, или лишенное свободы и обескровленное на кровавых фермах Вампиров, Человечество является вымирающим видом и будет использовать любое оружие, что будет в их распоряжении - даже если им окажется обоюдоострый меч. 

Когда сам Каин только превратился в вампира, великий человеческий город Авернус изменился от места мирного поклонения к аду на земле. Азимут (Azimuth), Матриарх Авернуса (Matriarch of Avernus) сошла с ума, приказывая своим последователям - Инокам (Cenobites) - собрать готовых к жервоприношению для вызова демонов, чтобы уничтожить город. Вместе с Азимут, обладающей сверхъестественной силой и угрожающей уничтожить любого, кто встанет у нее на пути, некоторые ордены ее жрецов также отвернулись от оберегания и исцеления жителей, к тому чтобы быть их мучителями и угнетателями, становясь ее Служителями (Acolytes) и Призывателями (Summoners). 

Однако, орден прорицателей был потрясен увиденным, и прихватив редкие сокровища из катакомб собора, бежали из горящего города. Разъяренная Азимут (Azimuth) послала за ними своих демонических слуг, чтобы выследить этих предателей, но в хаосе многие спаслись, благодаря своей феерической отваге, скрываясь в отдаленных поселениях, разбросанных по всему Носготу (Nosgoth). 

Даже после того как Азимут (Azimuth) была убита Каином (Kain), выжившие Предсказатели (Prophets) все еще оставались в тени. Потрясенные как легко Круг Девяти пал, они решили что скрытность будет одним из самых эффективных путей обеспечения их выживания. Другим, что могло им помочь, были артефакты, которые могли уравновесить их силы против нечеловеческого врага, будь то Вампир или Демон, так что Провидцы (Prophets) стали падальщиками (истребителями нечистой силы)  и искателями сокровищ, используя свои способности предзнаменования и предсказания в новом ракурсе. Вскоре рассказы о таинственных шабашах ведьм начали возникать среди людей Носгота (Nosgoth), по иронии судьбы часто приписывая им демоно-поклонничество. 

Реликвии, спасенные с Авернуса (Avernus), стали одними из первых сокровищ, которые Провидцы (Prophets) обнаружат в потаенных местах по всему миру, и соберут в своих собственных хранилищах. Они были полны решимости остаться неуловимыми и таким образом поддерживали свою разрозненную организацию с их изолированными общинами, что те знали только о некоторых других в их роде, встречаясь редко и общаясь вербально вместо использования мистических способностей. Новые члены определялись прорицанием, их похищали и знакомили с тайнами Предсказателей (Prophets), дабы сформировать новую когорту ученых, исследователей и ремесленников.

Два особо знаменитых события сформировали будущее Предсказателей (Prophets). Направленный потусторонними видениями пророк Роксен (Roxen) выковала баллистическое оружие, которое принесло пользу ее сестрам на протяжении веков, вместе с технологиями доселе невиданными в Носготе (Nosgoth). В тоже время пистолеты с несколькими стволами стали их сигнатурным оружием. Хотя кое-то нашептывал истории о связи между новым вооружением и великим Оракулом, в котором Роксен (Roxen) подозревала одного из представителей ее рода, истина осталась невыясненной.

Второе открытие оказалось еще более важным. После ряда коллективных ясновидческих снов сонм пророков обнаружил в давно заброшенных шахтах к югу от Виллендорфа (Willendorf) богато-украшенный фонтан багряной крови, глубоко под землей. Самая молодая из них - левушка-новобранец по имени Малус (Malus) была охвачена неопреодолимым желанием испить из фонтана, и тотчас же впала в кому, которая длилась в течение целого года. Когда же она проснулась, она говорила о видениях, которые посещали ее, что фонтан крови способен убить любого вампира, который изопьет из него. 

Исследование, посвященное использованию полного потенциала фонтана, стало жизнью Малус (Malus), и после ее преждевременной кончины группа единомышленников из когорты членов ордена, продолжили поиски.  Как только его ни использовали, кровавый фонтан оставался неприменимым оружием, так как после удаления с источника только почерневшая кровь становилась непригодной.

Разочарованные, но уверенные, что придет день, когда человечество найдет способ использовать эту смертельную силу, исследователи на протяжении веков становились сектой стражей, защищая пещеру и молясь о просветлении. Спустя десятилетия с открытия пещеры черная кровь вновь покраснела, появился обычай среди добровольцев - пить из него снова и снова, дабы поддерживать его проклятую суть на протяжении десятков лет.

Упорство Провидцов (Prophets) пережило и восхождение к власти Каина (Kain), и упадок человеческой расы. Его внезапное исчезновение из Носгота (Nosgoth) изменило многое: оно привело не только к вовлечению каждого Лейтенанта в гражданскую войну друг с другом, но и к ослаблению спустя столетия воздвигнутой им магии в самом сердце Носгота (Heartlands). Чувствительные к подобным нарушениям баланса, Предсказатели отыскали эти недавно возникшие места и были ошеломлены, когда обнаружили расположенные там фонтаны крови, пригодные к использованию. Эти священные места были быстро оккупированы и взяты под контроль Провидцами, и они вновь приложили еще больше усилий в надежде найти что либо подобное. Но все же, несмотря на все их попытки, Предсказатели не становились ближе к тому, чтобы принять бой со своим извечным врагом.

Тем не менее сейчас, некогда враждующие кланы Вампиров объединились с целью окончательной победы, их скрытый от глаз союз был обусловлен отчаянием на грани безумия. В тайных храмах по всему Носготу (Nosgoth) начали проводить ужасные ритуалы. Поглощая потенциально смертельные дозы черной крови, ряды Пророков приводили свои тела в состояние токсического шока, отравления, из которого лишь половина оставалась в живых. Те же, кто это делал, изменялись навсегда - становились слепы, их губы меняли цвет и их собственная кровь заражалась до тех пор, пока им позволяло биться сердце.

Теперь Провидцы (Prophets) оборачивают источник самого существования своих врагов против них, кровь больше не дает им жизни, но вместо этого стала их оружием. Экспериментирование с этими силами, обнажившее скрытую сторону их тел, стало первым шагом, за которым следовало получение десятины кровью (путем кровопускания) с любого человеческого поселения что просило их защиты. 

Пророки используют зараженную кровь - их собственную или любую другую, что они освятят - как оружие. Пули, смоченные в этой жидкости, несут злые проклятия. Темная кровь может быть пролита на землю, чтобы временно отразить или ослабить нападающих. Их видоизмененные тела имеют нездоровое влечение к другим источникам украденной крови, давая им способность в прямом смысле красть жизнь из ближайших вампиров. 

Некоторые члены других фракций, выращенные в детстве на рассказах о поклоняющихся демону ведьмах, могут с подозрением смотреть на своих новых союзников и ворчать мрачно о демонах и черной магии, но сейчас Пророки приветствуются как могущественная новая сила в войне против их общего врага. 

Перевод выполнил Boaz. По всем вопросам редактуры и корректировки, пишите личное сообщение.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: