Готовы к еще двум фильмам Transformers? Жаль, но они выйдут

Чем интересным до сего дня отличается серия фильмов Transformers? Во-первых, огромными суммами, которые студия Paramount и компания Hasbro зарабатывают. И во-вторых, количество положительных отзывов – примерно 13. Многие говорят о том, что им не нравятся фильмы, однако по каким-то причинам большинство все же идут в кинотеатры, покупают Кока-Колу с попкорном и смотрят очередной эпизод демонстрирующий на что способна компьютерная графика и немного бензина сегодня. Вероятно, это одна из основных причин почему этим летом выходит четвертая часть серии Transformers: Age of Extinction от Майкла Бея, даже несмотря на то, что режиссер упорно настаивал на окончании работы с серией на третьей части (Dark of the Moon).

Пока, Бей не утверждал, что будет работать над новыми фильмами серии (впрочем, дайте ему время), однако в интервью с Entertainment Weekly он признал, что франчайз продолжит свое развитие с ним или без него и то, что Age of Extenction будет только первой частью в новой трилогии:

Это новые Трансформеры. У нас была первая трилогия и сейчас начинается следующая. Да, первая часть новой трилогии. Я не уверен, что буду работать над остальным.

Очевидно, что Age of Extinction – Эпоха Истребления не значит, что истреблёнными окажутся Трансформеры, потому что на экранах они появятся еще как минимум дважды. Возможно, истребленными окажутся все остальные фильмы не базирующиеся на детских игрушках и не показывающих говорящих роботов-динозавров.

Слава новому мастеру кинематографа – Трансформерам. Потому что они никуда уходить не собираются.

Больше статей на Shazoo
Тэги: