Project Tango – смартфон от Google, способный воспринимать мир как человек

Project Tango – один из последних прототипов смартфона на Android от Google, который, по сообщениям, будет способен обучаться и создавать карту мира на основе движений своего владельца. Новая попытка компании создать точную технологию картографирования обещает быть еще точней в будущем.

"Цель Project Tango в том, чтобы дать мобильным девайсам сопоставимое с человеком понимание пространства и движения", - говорит Джонни Ли – лидер Project Tango. Сейчас Google готовится выпустить 200 гаджетов для разработчиков, которые хотят разработать инструменты картографирования, игры и новые алгоритмы для сенсоров телефона. На руки девайсы поступят уже 14-го Марта.

Для обнаружения новых областей Project Tango включает камеру, отслеживающую движения и сенсор глубины, встроенный в заднюю часть. Девайс будет способен определять ориентацию в движении для создания подробных карт внутренних помещений. В результате это может привести к более правдоподобной расширенной реальности или помогать людям со слабым зрением в новых местах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: