Создатель Flappy Bird убрал игру чтобы спасти ваши души

Возможно вы слышали эту душераздирающую историю о том, что инди-разработчик Донг Нгюен решил удалить из магазинов iOS и Android свою мега-популярную игру, которая приносила ему по $50 тысяч в день только на рекламе – Flappy Bird. Игра до боли простая, в то же время пройти ее невозможно, что и сделало ее своего рода феноменом, который с прошлой осени скачало более 50 миллионов человек.

Ранее разработчик заявил, что игра будет удалена из магазинов, сообщив, что он больше не может жить с тем, во что она превратилась, добавляя в twitter, что стал ненавидеть Flappy Bird. 

Теперь же Донг более подробно рассказал о том, почему пошел на столь резкие меры, которые привели даже к угрозам смерти.

В интервью с Forbes, Донг заявил, что игра стала зависимостью.
"Она превратилась в зависимость. И я считаю, что это стало проблемой. Моя жизнь никогда не была столь дискомфортной. Я не мог спать из-за осознания того, чем стала Flappy Bird."

С момента удаления игры, Вьетнамский разработчик решил сделать отпуск от интернета. 
После отдыха Донг намерен продолжить работать над играми.

В последние же дни пресса откровенно перешла рамки – множество сайтов настолько раскрутили Flappy Bird, что Донг писал в twitter, что издания переоценили важность темы и популярность игры, самостоятельно создав поезд хайпа и самостоятельно усевшись в него. "Я не просил об этом. Оставьте меня в покое."

Больше статей на Shazoo
Тэги: