Amazon купила разработчиков Killer Instinct

Как стало известно от представителя Amazon, компания действительно приобрела игровую студию Double Helix Games, последним проектом которой был Killer Instinct для Xbox One.

По ранней информации, Amazon пошла на это, чтобы получить в свои руки талантливых разработчиков и интеллектуальную собственность, при этом финансовая сторона сделки пока не раскрывается. 

"Amazon приобрела Double Helix как часть нашего намерения создавать инновационные игры для пользователей," говорит представитель компании.

DH также подтвердила сделку, но отказалась говорить о том, какие игры сейчас находятся в разработке.
Напомню, что у Amazon уже есть собственная студия, которая разрабатывает мобильные игры, расположившись в Сиэттле, штат Вашингтон, и различных частях Калифорнии.

Крайне вероятно, что покупка связана с тем, что в скором времени Amazon выпустит свою консоль в пределах $300. Консоль уже якобы показывают издателям.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.