Amazon выпустит собственную игровую консоль за $300

Мировой гигант ретейла – Amazon, запустит собственный игровой девайс в этом году, причем стоить он будет до $300.

Работать девайс будет на ОС Android, конкурируя с Sony, Microsoft и Nintendo, представляя стриминг и скачивание игр, музыки, кино и ТВ-контента.

Официального анонса пока нет, однако информацию подтверждают ключевые издатели, которые ранее уже встречались с Amazon для получения данных относительно железа консоли. Сообщается, что для демонстрации на девайсе были запущены топовые игры Android и iOS. 

Как рассказывают участники презентации, девайс по размеру сопоставим с PSone после редизайна, имеет серый цвет и острые углы. Но финальный вариант, скорее всего, будет отличаться.

Кстати, сегодня же стало известно, что Amazon более не доставляет товары в Россию. Поздравьте страну с новым занавесом. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.