Британский ретейлер игр хочет поучаствовать в развитии стриминга PS Now

Сервис стриминга игр от Sony – PlayStation Now, станет одним из главных событий этого лета. Впервые подобная технология выходит на столь масштабный уровень. И ретейлеры относятся к этому крайне настороженно... под этим я имею ввиду, что они уже начали "откладывать кирпичи". Еще бы, цифровая загрузка и без того с каждым годом все популярней, а стриминг игр совсем решит проблему доступа к развлечениям – лишь был достаточно быстрый интернет.

Однако крупнейший британский ретейлер GAME не готов объявлять капитуляцию. В интервью с MCV, глава цифрового подразделения GAME – Иан Чэмберс, считает, что стриминг откроет новые возможности.

"На данный момент я не будут поддерживать или идти против чего-либо. Однако если вы взгляните на 18 месяцев назад, то вы увидите, насколько сильно мы пошли по пути инноваций. Буть то наше приложение, наша система оплаты, наш сервис получения игр или наша цифровая инфраструктура, и многое другое – все это показывает, что мы понимаем потребности игрового сообщества, и мы готовы их удовлетворять."

"Мы рассматриваем PS Now как новую возможность. Связано это с тем, что запуск подписки на сервисы предлагаемые MS или Sony, мы были фундаментальным элементом их успеха."

Напомню, что PS Now будет запущен в США этим летом. Релиз в Японии ожидается в конце 2014-го. В Европе сервис ждут в начале-середине 2015-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: