Анонс Half-Life 3... и новая игра Гейба

Читайте первую часть тут.
Спустя недели начались широкомасштабные поиски Гейба Ньюэлла в попытке объяснить баг Half-Life 3, в результате которого игра не работала. Люди по всему миру начали терять веру. А когда преданные последователи Габена начали читать проповеди, обещая спасение и Half-Life 3, если они станут частью культа. 

Вскоре после этого компьютеры по всему миру, на которых к этому времени была установлена Half-Life 3, стали вести себя загадочным образом. Специалисты по защите, которые скрылись от всеобщей депрессии в глубоких убежищах запасшись DnD, начос и содовой, обнаружили на тестовой машине с Half-Life 3 вирус. Он преодолел весь софт разработанный для защиты. Ни один антивирус не воспринимал его как угрозу. Ничто не помогало. Удалив файлы Half-Life 3, через некоторое время они, словно голова гидры, отрастали вновь и продолжали делать свое странное дело – шифровать и удалять файлы с диска. Специалисты отключили от сети все машины, оставив лишь одну, поместив ее за бронебойное стекло и начав наблюдать за тем, как постепенно вся система перестраивалась, словно живой организм, который обретал свою истинную форму находясь под защитой кокона.

Однажды утром, спустя несколько дней после того как вирус активировался по всему миру, каждый пользователь обнаружил неизвестный файл, который внезапно начал проигрываться одновременно у всех.

Это было видео с Гейбом Ньюэллом. Он лежал в постели с болезненным видом. Похудевший, бледный – но это был Габен. И он заговорил.

"Я должен извиниться перед всеми вами за то, что произошло в последние недели. Мне осталось недолго в этом мире. Мне нужно было чуть больше времени, чтобы закончить Half-Life 3. Чтобы финал игры получился идеальным. И для этого мне нужно было время. То что вы скачали – это был не Half-Life 3. Это система, которая позволяет запустить Half-Life 3. Это искусственный интеллект, который был создан, чтобы Half-Life 3 работал на любой машине идеально. Но не беспокойтесь за свои личные файлы – все они хранятся в Steam в новой закладке, которая должна появится прямо сейчас."

"Я ухожу из этого мира, и это мой последний подарок человечеству."

"Самые преданные могут отправиться в это новое приключение вместе со мной, где мы будем играть в самые поразительные игры вместе."

"Всем остальным... Я надеюсь... что... это стоило... ожиданий... ."

Интернет снова заработал. На Steam началась самая массовая распродажа. Half-Life 3 была бесплатной для скачивания. И игра действительно была идеальной. Люди стали сжигать консоли. Главы Xbox и PlayStation решили начать делать игры для PC, даже осознавая, что величайшая игра всех времен уже создана. Единственное что им оставалось, это попытаться добраться до чего-то похожего. 

Говорят, что Габен смотрит на всех нас сверху, произнося шепотом: "Half-Life 3 подтвержден". 

Гейба Ньюэлла так и не удалось обнаружить. Как и его верных последователей. Также стало с разработчиками Valve, которые за одну ночь пропали из своих домов вместе с семьями. 

Говорят, что все они во главе с Гейбом, которого наконец накормили после месячного кодинга на содовой и пицце, делают следующую игру – новый Ricochet. 

Based on story by Jasonbluefire & StrategicSarcasm from reddit.

Больше статей на Shazoo
Тэги: