Движок Panta Rhei раскроет весь потенциал PS4

По словам ведущего менеджера Capcom – Масару Иджуина, новый движок компании – Panta Rhei, раскроет весь потенциал консоли PS4.

В блоге специально посвященном движку, Масару рассказывает, что хотя они гордятся прошлым движком – MT Framework и продолжат использовать его, данная технология уже достигла своего лимита. Учитывая тот факт, что разработка игр нового поколения занимает в 8-10 раз больше ресурсов, использовать движок прошлого поколения становится непрактично, тогда как Panta Rhei изначально создавался с учетом нового железа. Благодаря этому Capcom может оптимизировать процесс разработки, в некоторых областях это позволяет осуществлять в 10 раз больше, чем в прошлом. Также Panta Rhei способен использовать весь потенциал железа PS4, что в особенности будет заметно с графической стороны.

Одной из особенностей движка является возможность параллелизации, которая уже используется в разработке PS4-эксклюзива Deep Down. Данная технология минимизирует затраты по времени благодаря координации работы.

Релиз Deep Down – первой игры на новом движке, ожидается в конце года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: