Рыцари кисти: Bastien Lecouffe Deharme

Бастьен Лякуф Дюархме (aka B.) французский художник, иллюстратор, новеллист, работает в основном в жанре ню, научной-фантастики, киберпанка и тёмного фэнтези. Живет в Портсмуте, Огайо, США.

Родился 10 января, 1982 года в городе Ванн, на северо-западе Бретани, Франция. Внук Лиз и Пола Дюархме, важных фигур сюрреалистического движения во Франции 20-го века. 

В 2000 году Бастьен поступил на специальность области литературы и искусства, университета Haute Bretagne в городе Ренн. В 2006 году получил степень магистра с отличием; начинал работать как иллюстратор, создавая обложки книг.

В 2007 году переехал в Париж, где работал в качестве арт директора художественной галереи Le Cabinet des Curieux. Там он организовал выставки "Eros and Thanatos", "Venus Robotica and Phantasms". Также выступал в роли художественного руководителя проекта "Chroniques des Ombres" (Хроники Теней), мультипликационного графического романа, написанного Пьером Бордагом.

Бастьен знакомится с Уитни Фолсом, и весной 2010 года переезжает в США, поженившись с ней 3 июня того же года в городе Гринап, штат Кентукки.

После кардинальных перемен, начинает работать фриласером. Создает обложки для книг таких авторов как, Филип К. Дик, Чак Паланик, Г.Ф. Лавкрафт, и многих других.

В апреле 2011 года, Бастьен выпустил в печать свою первую 120 страничную графическую новеллу, "Memories of Retrocity: William Drum's Diary". (с 5:20 в видео, обзор содержимого книги)

Сегодня работает с  различными издательствами, к примеру, SFX Magazine, Legend of the Cryptids (Applibot), Gallimard (Folio-SF), ImagineFX, 3DTotal, Miami New Times, Dallas Explorer, Carta Capital (The Economist). Преподает уроки искусства в университете Shawnee State.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: