Casting Voice – менеджер сэйю от Namco Bandai для PS3

Журнал Famitsu сообщает, что издатель Namco Bandai и студия Crafts & Meister работают над новым необычным проектом под названием Casting Voice. Если вас интересует японская культура и аниме, тогда вы, вероятно, слышали об играх, в которых игрок является менеджером начинающего поп-идола ведущего его к популярности, однако не так много проектов, где игрок становится продюсером сэйю – актеров, занимающихся озвучкой.

В Casting Voice игроку предстоит взять на себя роль продюсера, который должен общаться с различными выдуманными актерами – от новичков с блеском в глазах и заканчивая ветеранами индустрии. Кроме того, игрок будет отвечать за отбор актеров для проектов и последующий процесс работы с более чем 40 различными актерами.

Во время кастинга и звукозаписи, будут показываться реальные отрывки из аниме и продюсеру предстоит выбрать наиболее подходящих актеров для ролей.

Вот некоторые из персонажей игры:

Кумико Дзюдзё (Kumiko Jujo): Миссис Дзюдзё или Куми-чан. 19 летняя + 7300 дневная бывшая поп-идол с мягким и тихим характером.

Сая Учияма (Saya Uchiyama): Саари-чян или Сая-сама - 20-летняя актриса, собранная со стороны, но на самом деле является “хикикомори” предпочитающая оставаться дома. С самого детства, обожая аниме, она мечтала стать сэйю.

Юкихико Хино (Yukihiko Hino): Химе-кун или Юки-чан – 20 летний талантливый актер специализирующийся на милых персонажах.

Такаши Мичиба (Takashi Michiba): Миччи или Мичиба-сан – 54-летний ветеран индустрии. Отличается веселым и шутливым характером, однако может быть жестким если требуется. Известен по главным ролям в простых комедийных аниме (gag anime) и гордится своим актерским стажем.

Casting Voice запланирован на 2014 год эксклюзивно для PlayStation 3. Приятно видеть, что компании продолжают поддерживать консоли прошедшего поколения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: