Йольские парни возвращаются в Eve Online!

Не смотря на всю серьезность и хардкорность Eve Online, навогодние праздники - время от души подурачиться. Вот и разработчики игры второй год подряд нарядились персонажами исландского фольклора - Йоласвейнарами (Йолансвейнары).

В этом году празднования начались 12го декабря, первые подарки можно получить игрокам перейдя на официальный сайт игры или в ингейм браузере игры. Всего доступно 13 вариантов подарков, каждый день, начиная со вчерашнего - будет открываться еще один подарок, что в него входит известно только богу Исландского Рандома и самим разработчикам. Первый подарок - праздничная пусковая установка и 100 снежков, которые и являются снарядами для установки (установкой можно "атаковать" любой корабль, включая сектора с высоким уровнем безопасности и не получая "агру" от игроков и Канкорда), а так же случайные ресурсы (мне выпало х7 Synthetic Oil)

Разработчики из CCP как обычно снялись в ролике посвященном этому действу:

Это видео прошлогоднего Нового года в Ив онлайн:

Помимо этого, конечно же, будут и флоты разработчиков сражающие с игроками и появляющиеся в неожиданных местах, стримы с ведущими членами команды CCP и Гейм Мастерами и конечно же неожиданные подарки.