Первые детали Middle-earth: Shadow of Mordor

Так как GameInformer наконец начал публиковать информацию относительно Middle-earth: Shadow of Mordor, то можно разобраться в том, что же она из себя представляет. Оригинал материала читайте тут, я же приведут только основные пункты, дабы не утруждать глубоким введением в лор Средиземья, который многие и так знают. 

Главный герой Middle-earth: Shadow of Mordor – Талион, является смешением из призрака и Рейнджера Черных Врат, благодаря чему он обладает уникальными способностями и сторонами. Но не стоит бросаться искать в книгах Толкина упоминания человека-призрака – его там просто нет. Разработчики команды Monolith решили расширить существующий лор и создали определенные условия благодаря которым и появился такой герой как Талион. 

Действия Middle-earth: Shadow of Mordor происходят между событиями Хоббита и Властелина Колец, таким образом игра охватывает период, когда силы Саурона растут, однако Мордор все еще не превратился в выжженную пустошь. Это не значит, что регион покрыт лесами и лужайками – человеку тут выжить все также сложно. 

Жена Талиона и его сын живут недалеко от опасного поста Рейнджера, что и становится причиной их гибели. Разработчики намеренно решили использовать семью Талиона как один из ключевых элементов, который будет балансировать развитие сюжета. 

Талион и его семья убиты прислужниками Саурона в самом начале Shadow of Mordor. Однако вместо того, чтобы в загробном мире встретить их, Талион привязан к Средиземью проклятием. Он оживлен когда его сущность соединяется с духом. Почему он связан с ним – для него такая же загадка, как и для игроков. 

Когда Талион просыпается от смерти, в нем находится дух отмщения. Теперь, когда он обладает навыками Рейнджера и способностями бессмертного духа, Талион отправляется в Мордор. При всем этом, он способен видеть не только обычный мир, но и то, что обычно скрыто – мир духов.

Этот дух и сам Талион разделены но существуют в одном теле. Дух обладает собственным характером и собственными мотивами, но они сотрудничают, чтобы добиться общей цели.

Если вы видели скриншоты, то заметили, что у Талиона в руке есть подозрительно знакомый обломок меча. Однако это не Нарсил, лишь похожий обломок меча, который принадлежал сыну Талиона. Он использует его как кинжал для скрытного убийства.

"Кинжал", меч и лук можно апргейдить убивая орков и собирая руны. 

Способности духа:

  • Способность Удара из тени – телепортация к противнику для быстрого убийства или навигации по миру
  • Способность остановить передвижение противника, привязав его к земле
  • Замедление времени для прицеливания из лука
  • Способность пугать врагов и подчинять себе

Последняя способность будет играть важную роль, так как врагов будет много и они могут просто задавить массой. Один из способов – убить лидера группы противников и посеять в рядах страх, уничтожая их по частям.

Также Талион может пугать врагов до такой степени, что они будут подчинятся ему. Таким образом он может собирать данные о противниках или совершать убийства ключевых врагов. 

По мере развития игры, Талион и дух откроют правду о том, что и почему связало их вместе, и как все это вплетается в общую историю Средиземья.

Разработчики говорят, что очень важно понимать то, как события в жизни влияют на характер персонажа – к лучшему или худшему. И как все происходящее с ним может повлиять на мир в целом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: