Star Wars для волшебников

Если вы читали или смотрели Гарри Поттера, то приблизительно в курсе того, что волшебники в данном мире, особенно чистокровные, практически полностью безразличны к миру обычных людей, едва ли зная о том, чего добилось человечество даже не имея магии. Многие из них даже не имели представления о том, что такое кино. А теперь представьте тот шок, какой мог бы испытать такой невежественный волшебник случайно попав на сеанс Звездных Войн.

Хотя у них и есть анимированные фотографии, это не более чем .gif. В них не содержится звука и они представляют из себя небольшой записанный кусочек времени. Как ролики на Vine по шесть секунд. Кроме того, данные фотографии передают реальные события – ничего особенно поразительного для самих волшебников. Однако у них также есть живые картины, но это все же картины, которые изображают людей прошлого, но со способностью разговаривать. Это как разговаривать по Skype с косплеером. 

Теперь представьте себе, что всю жизнь вы знали лишь о существовании .gif основанных на реальности и Skype. Представьте, что вы попадаете на сеанс кино, где вся стена – десятки метров в ширину отображает людей в несколько раз больше реальных. И эти гиганты не просто двигаются, они живут! Они разговаривают, они взаимодействуют, их история развивается словно пьеса. Но это не пьеса, это не картина и не фотография... а это значит, что это реальность... правда в этот момет вы, как волшебник, будете в замешательстве, пытаясь осознать, что происходит. Да, наверное некоторые волшебники могут подделывать фотографии, но это? Вы увидите существ о которых никогда не слышали. Вы увидите магглов, которые обладают магией и им не нужна волшебная палочка (Вейдер, джедаи и ко.). Вы увидите технологии магглов, которые до безумства превосходят то, о чем волшебники даже не мечтали – полеты в космосе, другие планеты... И при всем этом, вы можете слышать все происходящее – вы слышите старфайтеры, лазеры и Вуки, музыку и речь персонажей. 

Проще говоря, после сеанса Star Wars, волшебники бы еще сильней испугались магглов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: