Релизные тайтлы next-gen консолей – это новый уровень качества

Хотя сегодня существует мнение, что многие next-gen тайтлы не являются действительно играми нового поколения, а лишь мульти-ген проектами, Алан Корри из Ubisoft заявляет, что такие проекты находятся на более высоком уровне чем какие-либо тайты прошлого.

В интервью с CVG, Корри ответил на беспокойство относительно того, что выпуск новых игр слишком рано в новом цикле, может не реализовать потенциал.

"Действительно, для достижения мастерства в новой технологии требуется время, однако на этот раз мы начали сотрудничать с Sony и Microsoft на более раннем этапе. Мы смогли понять основу архитектуры консолей, настроить наши производственные мощности и открыть новые возможности для креативности."

В качестве примера Алан приводит Assassin’s Creed 4 и Watch Dogs:
"AC4 и Watch Dogs используют довольно большой объем мощности этих машин уже сегодня. Конечно, на протяжении лет мы научимся делать это лучше, инженеры найдут новые решения, но даже на запуске у нас очень хорошие результаты."

"То, что мы видим сегодня – первое поколение игр для PS4 и Xbox One – многократно лучше первого поколения игр Xbox 360 и PS3."

Больше статей на Shazoo
Тэги: