Бессмысленные очереди за iPhone

iPhone выходит каждый год. Им уже никого не удивишь, новые модели едва ли отличаются по дизайну от старых, но каждый год люди продолжают тратить свое драгоценное время простаивая в очередях за очередным iPhone. То же можно сказать об играх и консолях. Какой в этом смысл? Они не будут отличаться от тех же iPhone или консолей через 24 часа или через неделю. 

Фильммейкер из Нью-Йорка – Кейси Нейстат, походил по городу в прошедшую пятницу, пытаясь получить ответ, зачем же люди стоят в очередях за новым iPhone. К сожалению, вменяемых ответов так и не последовало – все они глупые. Как говорит один из опрошенных "необходимо быть немного сумасшедшим, чтобы делать это."

Можно понять тех, кому платят за простаивание в очереди  для вида. Они получают деньги за свое время. Так же можно понять тех, кто собирается перепродать парочку новых iPhone по цене в пару раз выше тем, кто хочет получить iPhone в первый же день. Если есть деньги и очень сильно хочется... .

iPhone, новая Xbox, новая PS, новая GTA – все это совершенно просто можно будет купить без необходимости стоять в очереди. Даже если в первый день не будет. После этого самого первого дня будут новые бесконечные поставки металла, пластика, стекла и кремния, прямиком из Китайских фабрик набитых рабочими в белых костюмах словно куры на птицефермах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: