Rockstar: у нас нет планов по выпуску GTA 5 на PS4

Глава Rockstar – Дэн Хаузер, в интервью с The Guardian сообщил, что компания заинтересована в новом поколении железа, однако у разработчиков нет планов по портированию франчайза GTA на PS4, по крайей мере сейчас.

Во время разговора, Дэна спросили, что он думает о next-gen, в частности в связи со слухами о том, что среди файлов GTA 5 найдено упоминание PS4.

"Конечно мы заинтересованы в next-gen. Однако не в отношении GTA, так как мы с самого начала знали, что разрабатываем игру для нынешних платформ. Мы рассматриваем технологии с практической стороны: что будет доступно для той или иной игры, над которой мы будем работать. Мы пока не работаем над новой частью GTA, мы не разрабатываем сразу три игры, иначе это было бы феноменально депрессивно."

"Так что в отношении GTA, нет. С нами общаются производители железа о том, что они планируют сделать и наши инженеры придумывают идеи как можно использовать возможности. Влияет ли это на дизайн? Несомненно. Однако мы не сидим и не мечтаем о новых возможностях, которые будут через 10 лет. Мы заняты тем, что мы делаем сейчас."

Больше статей на Shazoo
Тэги: