Семейный обмен Steam – Часто Задаваемые Вопросы

Steam Family Sharing – новая особенность Steam, благодаря которой члены семьи и близкие друзья могут обмениваться библиотеками игр друг с другом. До полноценного релиза еще далеко, однако на следующей неделе стартует бета-тестирование. 

Valve сообщает, что они давно думали над этой возможностью, и со временем все больше людей выражают желание обмениваться цифровыми копиями игр с семьей и друзьями так же, как они могут это делать с обычными играми, книгами, DVD и прочими физическими носителями информации.

Дабы помочь вам разобраться в этой системе, ниже ответы на часто задаваемые вопросы – FAQ.

Как присоединиться к бета-тестированию Family Sharing?
Вы можете выразить свой интерес, вступив в группу Family Sharing Group. Тестирование начнется в середине Сентября, когда тысячи пользователей получат доступ делиться своими библиотеками. Вы узнаете, что вас выбрали, по письму от Steam с приглашением опробовать новую возможность.

Как активировать Family Sharing на моем компьютере?
Это делается двумя способами – либо локально в настройках аккаунта с Family Sharing & Devices, или ответив на запрос поделиться вашими играми, который придет по почте.

Существует ли ограничение по количеству девайсов, имеющих доступ к Библиотеке?
Да. Steam позволяет авторизировать Family Sharing до 10 девайсов за раз.

Могу ли я делиться конкретными играми или только всей библиотекой?
Библиотеки обмениваются и предоставляются временно целиком.

Могут ли все игры быть доступны семье и друзьям?
Нет, в связи с техническими ограничениями, некоторые игры в Steam будут недоступны для обмена. К примеру, тайтлы, которые требуют дополнительного ключа, аккаунта или подписки для игры – не будут доступны для обмена.

Могу ли я с другом обмениваться библиотекой и одновременно играть в одну игру?
Нет, одновременно доступ к библиотеке может иметь один игрок.

Когда я авторизирую девайс для обмена библиотекой с другими, ограничиваю ли я свои возможности по доступу к играм?
В качестве “расшаривающего” вы всегда будет иметь доступ к играм в любой момент. Если вы решите начать игру, когда ваш друг уже в игре, он/она получат несколько минут, чтобы приобрести игру или выйти из нее.

Тайтл, который я взял попробовать у друга, не доступен для игры. Почему?
Занятые игры доступны только на авторизированных владельцем девайсах. Заимствованные игры будут недоступны даже на авторизированном девайсе, если владелец использует библиотеку на другом компьютере.

Кто владеет и имеет доступ к DLC и игровому контенту, связанному с позаимствованными тайтлами?
Занимающий будет иметь доступ к DLC владельца, но занимающий не сможет покупать DLC для игры, которой у него нет. Любой игрок может купить, обменять, заработать или получить игровой контент во время игры, но игровые вещи не будут доступны между аккаунтами. Эти вещи останутся собственностью того, кто их получил.

Может ли ограниченный регионами контент обмениваться между регионами?
Нет, любые региональные ограничения продолжают работать при обмене или заимствовании.

Буду ли я наказан, если кто-то из других пользователей нарушал правила или использовал читы, играя в мои игры?
Ваши возможности к Family Sharing могут быть отключены, если тот, кому вы даете игры, использует их для нарушения правил. Мы рекомендуем вам давать доступ только тем, кому вы доверяете.

Больше статей на Shazoo
Тэги: