GTA V выйдет на next-gen?

Как мы все знаем, на данный момент GTA V анонсирована лишь на Xbox 360 и PS3, и Rockstar по-прежнему хранят молчание относительно РС версии, но сегодня речь пойдет не о ней. 

Многие игроки хотели бы видеть новое творение команды Rockstar еще и на новом поколении консолей. Еще бы! Улучшенная графика и потенциально безграничное время игры, которое, без сомнений, скрасит первый год next-gen, когда количество игр еще будет небольшим.

Однако Rockstar в прошлом уже разъяснили ситуацию, что на данный момент они сосредоточены на версиях лишь для Xbox 360 и PS3, и выпуск игры на next-gen не планируется... но так ли это?

По данным немецкого отделения крупнейшего интернет магазина Amazon, GTA V всё же собирается посетить еще и Xbox One с PS4. Сегодня на Amazon Germany на странице игры произошло обновление, в результате которого чудесным образом появились 2 новых страницы для Xbox One и PS4, каждые при этом содержали в себе слова: "1080p Full HD". Естественно, страницы быстро ликвидировали, но от "большого брата" ничего не скроешь, и информация всё же просочилась в сеть.

Так что же это было? Опечатка или случайная ошибка, открывшая правду? Покажет лишь время. Rockstar же тем временем никак не комментирует произошедшее. 

Напомню, что GTA V выходит уже менее чем через неделю - 17 сентября. 

UPD. Как оказалось, помимо текста из бреши Amazon "выпала" еще одна деталь - бокс-арт PS4 версии. Thanks Magnus!

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: