Камера PS4 способна выполнять голосовые команды?

Во время презентации SCEA на GameStop Expo, которая прошла в Лас-Вегасе прошедшим четвергом, Шон Колман – менеджер по подготовке ретейлеров, рассказал пару деталей относительно камеры PS Eye, которая доступна в качестве аксессуара для PS4. Среди стандартных разговоров о том, что камера может распознавать лица, работать вместе со световой полосой контроллера и следить за движениями тела, Колман так же упомянул, что она поддерживает "навигацию при помощи голосовых команд".

Вполне возможно, что Sony решила последовать за Microsoft с их сенсором Kinect, однако остановилась лишь на ключевых особенностях.

После данного комментария Sony разослала пресс-релиз, где подтвердила, что камера "поддерживает распознание голоса" и в ближайшие недели компания поделится подробностями.

Однако не стоит спешить, так как распознание голоса – это еще не навигация при помощи голоса, на что способен Kinect. Впрочем, для чего еще можно использовать распознание голоса – не ясно. В любом случае, пока нет никаких подтверждений, что пользователи смогут включать PS4 командой "PlayStation, On."

Больше статей на Shazoo
Тэги: