The Elder Scrolls Online: что же это?

Многие из вас наверняка задаются вопросом: что же будет из себя представлять The Elder Scrolls Online? Многие считают что лишь Skyrim с многопользовательским режимом, а некоторые считают что это все же больше, чем новый режим. Так или иначе, ответ на этот вопрос попыталась найти зарубежное игровое издание VG24/7. Дейв Кук - представитель VG24/7, поговорил с генеральным менеджером Zenimax Online, Мэттом Фирором и описывает общие впечатления. Перевод ниже.

Есть некое беспокоящее чувство, что TESO втыкает нож в спину своих предшественников и отказывается от тех качеств, благодаря которым серия стала столь популярной. Я видел большое количество жалоб со стороны геймеров по поводу того, что цветовая палитра слишком яркая и они просто хотят тот же Skyrim с кооперативом. И эти жалобы не прекратятся. Играя в TESO на Gamescom, я по началу чувствовал, что это как раз таки Skyrim с кооперативом, а не полная переделка с нуля. Таким образом люди, которые считали что это возможно World Of Warcraft в одежде Норда, могут не беспокоится. Здесь чувствуется основа серии TES. Я недоволен немного другим, а именно системой оплаты, которая будет, как уже известно, в виде ежемесячной оплаты, но я вернусь к этому чуть позже. 

"Мы очень долго думали, каким образом интегрировать систему PVP, ведь она - важная часть любой ММО. Однако мы должны были сделать так, что бы она не слишком мешала игрокам исследовать мир, так как именно это костяк серии TES." - говорит Мэтт Фирор. "Так же много работы пришлось проделать с миром, так как события TESO происходят за, примерно, 1000 лет до Skyrim. Нам приходилось очень часто связываться с Bethesda, мы перелопатили все книги, какие-то добавили, а какие-то убрали, ведь они анахроничны. 

"Написание новых книг в игре было достаточно забавным занятием. Мы использовали некоторые догадки о событиях, которые якобы могут произойти в будущем. Эти события описаны в предыдущих играх серии. Мы очень хорошо провели время." Важно отметить, что команда рассматривает этот проект как нечто большее, чем просто ММО. Они считают, что даже при перемене общего игрового режима, нужно оставить основы предыдущих игр серии, иначе игра не будет принята фанатами серии. Хорошо, что я успел убедится в качестве игры. 

Когда я играл на Gamescom, я находился на острове Блекрок, который является по сути частью Skyrim. Эстетически, это похоже на то, что мы видели в последней игре серии от Bethesda: Снежные горы, древние руины, ледяные островки. HUD и система управления так же идентичны предшественнику - именно это позволило мне без особых проблем начать поиски приключений. Знакомый и одновременно привлекательный масштаб мира остался на месте. Я был отправлен, как говорится, на все четыре стороны. Я решил отправится в местные заброшенные руины и отыскать бойскаута Дарджа по квесту, взятому в небольшой деревне. Система боя точно так же осталась практически не тронутой, поэтому фанаты серии будут чувствовать себя как дома. 

Отличия есть скорее в ощущениях от борьбы. Тут все же чувствуется воздействия ММО. Думаю те, кто играли в другие фэнтези MMO, сейчас меня поймут. Попадания по противнику несколько отличаются в визуальном плане, у нас есть возможность оглушать противника, делая его неуязвимым и т.д. Каждый убитый противник конечно же приносит опыт. Система прокачки в принципе та же. Чаще используете одноручное оружие - чаще качаете его. Так же есть отображение рейтинга здоровья, брони и прочего. 

Я смог протестировать игру не слишком долго, однако и этого хватило, что бы я понял - это та самая узнаваемая вселенная TES. Руины, ходячие мертвецы, громадные просторы - все это всем нам знакомо. Я определенно считаю, что Zenimax Online проделала хорошую работу. 

Что касается онлайновой части сражений. Я встречался с достаточно сильными противниками, но мне на помощь приходили другие игроки. Что примечательно, лут выпадает всем, так что польза от игры в компании определенна есть. После всей моей практики я спросил Фирора, боялись ли они того, что фанаты сочтут это "Skyrim с кооперативом", на что я получил ответ: "На самом деле это отчасти так, ведь основы серии были сохранены. Вы сидите, играете, думаете: 'О, это же новая игра из серии TES! Ой, здесь игроки!'. Здесь вы начинаете замечать то, что делает из этого ММО." 

Фирор отметил, что вам не обязательно играть в компании других людей. Вы вполне можете пережить все приключения этой игры в одиночку, пускай это будет и не так легко. Он отмечает, что для них было важно предоставление возможности играть соло. Также он сказал что у Zenimax Online уже есть план по пятилетней поддержке игры с новым и новым контентом. 

На самом деле трудно выявить все аспекты, поиграв всего лишь несколько часов, но я считаю, что эта игра достойна шанса быть в библиотеке фанатов серии TES. Играть вы можете так, как захотите: одни или с друзьями - выбор ваш. 

На этом перевод закончен. От себя хочу сказать, что все это лишь впечатления одного человека и разумеется каждый из вас сам сделает выбор - играть или нет. Удачи! 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: