EA: Dead Space еще жив

Портал CVG получил интервью с президентом EA - Френком Жибо, в котором он заявил, что у них еще есть планы относительно серии Dead Space. 

Dead Space 3 был выпущен в январе этого года, и хотя EA не публиковали количество проданных копий этой игры, на собрании инвесторов компания объявила, что триквел не оправдал ожиданий. В прошлом году Жибо заявлял, что должно быть продано хотя бы миллион копий. Однако прошедшая выставка Gamescom 2013 дала понять, что у издателя нету намерений продолжать сериал. 

"Нет, игра из ротации не изъята", заявил, впрочем, Жибо на вопрос журналиста CVG о будущем Dead Space. "То есть, я ничего сейчас не анонсирую, однако скажу, что это чудесная трилогия, и мы по-прежнему верим в этот сериал". Основная причина застоя в разработке серии, по словам Жибо, это нехватка команд, т.к. сейчас у EA полно других тайтлов, которые требуют большого внимания. 

"Самый худший способ организации работы в компании - пытаться делать слишком многое одновременно", заключил президент EA.

С последней фразой Жибо нельзя не согласиться, но вина EA в том, что третья часть не оправдала ожиданий, все же есть. Если сравнить игры серии, то можно увидеть ярко выраженную регрессию в плане страха, получаемого от игры. Первая часть наводила ужас, а третья - это кооперативная пострелушка с некроморфами. По крайней мере сюжет интересный. Удачи! 

Больше статей на Shazoo
Тэги: