Фанаты требуют закондательно запретить Аффлеку играть Бэтмена 200 лет

Поклонники летучего мыша в черном костюме уже через несколько минут после новости о том, что новым исполнителем роли ГГ будет актер Бен Аффлек, выразили свое недовольство по поводу данного кастинга.

Однако, на тот момент все еще было впереди. Фанаты забросали актера помидорами еще до того, как тот попал в кадр. Например, одни пишут, что он владеет актерским мастерством хуже, чем Брюс Уэйн в этой роли, а другие пишут, что он не устрашает так, как должен это делать Бэтмен. Под этими комментариями собралось от 3 до 6 тыс. подписей.

Интересно, что подобный баттхерт был у фанатов и по поводу кастинга Хита Леджера в роли Джокера в 2008 году. Это все же не помешало актеру отлично отыграть свою роль и получить кучу оваций от тех же фанатов. Однако, в данном случае все зашло намного дальше, и некоторые, особо рьяные фаны даже оставили Петицию на сайте Белого Дома, в которой они требуют от Обамы законодательно запретить Бену Аффлеку играть роль Бэтмена или любого другого супергероя в ближайшие 200 лет. Белый Дом заблокировал петицию и удалил ее с сайта из-за несоответствия с правилами подачи петиций, однако скриншот все-таки успели снять.

Понятно, что ни от Аффлека, ни от Warner Bros. никаких комментариев нет. Да и нужны ли они?

Источники: