Геймплейное видео и скриншоты Nether – сурвайвал MMO RPG

Жанр мультиплеерных постапокалиптических сурвайвалов с зомби и монстрами продолжает расти. Неожиданно студия Phosphor Games представила собственную попытку выехать на этом популярном сегодня жанре, анонсировав Nether. Дабы не тянуть резину, они сразу опубликовали геймплейный ролик и гору скриншотов, позволив оценить игру перед стартом бета-тестирования уже этой осенью. 

Это чем-то напоминает ужасающий War Z, который откровенно унизили как ленивый плагиат и желание нажиться на популярности мода DayZ, при этом не предоставляя ничего кроме сломанного геймплея, грабительской системы F2P и горы хакеров. Теперь же WarZ решила скрыться от ненависти за новым именем – Infestation: Survivor Stories... впрочем это не спасло от провальных оценок. Но все это никак не касается Nether.

Вместо того, чтоб представлять очередных зомби, Phosphor решила остановится на альтернативе – мутировавших существах, которые не особенно сильно отличаются от зомби.

Так же как и в Day Z, тут игроков ждет сбор лута, разрушенный катастрофой город, оружие разного характера. Обещают хардкорный режим, телепортирующихся монстров, RPG элементы, командную игру и еще множество уже стандартных элементов. 

Когда-то жанр был действительно чем-то новым, сейчас же создается впечатление, что каждая мелкая студия в надежде на славу и богатство делает собственную сурвайвал MMO. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: