Xbox One более не требует Kinect... почти

Я не знаю, что происходит в Microsoft, но эти ребята определенно намерены привлечь к себе максимум внимания. Только что они совершили очередной разворот на 180 градусов, теперь отказавшись обязательного требования Kinect.

Ранее уже было известно, что пользователи смогут отключать Kinect когда не используют Xbox One,  однако теперь в интервью с IGN Марк Уиттен сообщал, что консоль действительно сможет работать с вовсе отсоединенным сенсором... ну или вроде того. 

"В отношении этого, так же как и в случае с сетевым подключением, консоль будет работать с отключенным Kinect, хотя вы не сможете использовать особенности доступные с сенсором."

Причем Марк говорит, что Kinect можно будет вообще отключить от Xbox One. Но так же, по его словам, в настройках можно будет отключить работу сенсора, тогда он не будет собирать никакие данные, соответственно не будут работать голосовые команды, видео, жесты и прочее. 

В то же время Microsoft все так же утверждает, что у нее нет намерения продавать консоль без Kinect, так что в каком-то смысле Kinect все же является обязательным...  для покупки. Однако MS уже раза три меняла свои политики, что помешает им сделать это в четвертый раз?

Больше статей на Shazoo
Тэги: