Sunday Science: космическое путешествие за $2000... в один конец

Возрадуйтесь те, кто всегда желал быть исследователем космоса! Цены для выхода на орбиту достигли нового минимума – всего $2000, который обеспечит новый стартап. Правда требование не самое приятное – для начала вы должны умереть. Да, речь идет о похоронах в космосе. 

Индустрия и технологии похорон процветают... впрочем они всегда процветают. Вы же помните эту фразу, смерть и налоги. Сегодня на рынке похорон можно найти множество безумных идей – от экологически-дружелюбного захоронения, до алмаза выращенного из праха. Теперь же за относительно невысокую цену можно заказать свои похороны в космосе.

Elysium Space – новая компания, планирует посылать кремированные останки на орбиту всего за $1990. Капсула с прахом будет запущена на низкую орбиту, где будет вращаться на протяжении пары месяцев, прежде чем вновь войти в атмосферу и сгореть в виде шикарного огненного шара.

Компания даже обещает предоставлять гео-локационные данные на специальное приложение. Что может быть веселей... если, конечно, не считать единственного требования.

Больше статей на Shazoo
Тэги: