Первая искусственная котлета

Друзья,это свершилось.На деньги руководителя Google ( Sergey Brin ) была создана первая в мире искусственная котлета . Сначала кусок мяса был выращен в лаборатории ( из клеток взятых в лопаточной части коровы),потом всё это превратилось в фарш и в конце концов в котлету.

Руководитель компании Google питает любовь к животным,но от котлет отказываться не намерен.Вот что он говорит:«В нашем представлении существует картина фермерских угодий с несколькими коровами и несколькими курочками на них, но сегодня мясо производится не так…».

На создание первой в мире искусственной котлеты потратили 250 тысяч евро,зато теперь есть представления о том чем мы будем питаться в будущем ( котлета выросшая в лаборатории всё таки привычней еды напечатанной  на принтере ).И на вопросе нехватки еды в будущем можно будет не беспокоиться.

Жизненный путь котлеты был закончен на мероприятии в Лондоне ( 5 августа ),где её съели руководитель лаборатории Марк Пост , автор книг о еде Джош Шонвальд  и исследователь вопросов питания Ханни Руэтцлер .

Ниже несколько фото самой знаменитой котлеты в мире и видео.