Ручка Lernstift

Двое немцев-разработчиков  Фальк Вольски (Falk Wolsky) и Даниэль Кэсмахер (Daniel Kaesmacher) продолжают сбор средств c помощью Kickstarter на умную ручку ! Для того чтобы выпустить первую партию ручек , авторам проекта необходимо до 9 августа собрать примерно $180 тыс.

Проект называется  Lernstift и это ручка которая поможет вам правильно и даже красиво писать.Ручка содержит встроенный компьютер на ядре пингвина,всевозможные датчики движения,  вибромоторчик и wi-fi.

Когда вы пишите ручка с помощью акселерометра, гироскопа и магнитометра сканирует и распознаёт текст,и если вы допустили ошибку ручка начинает вибрировать(если вы начнёте писать неразборчиво,то ручка тоже начнёт вибрировать).Оцифрованный таким способом текст можно передать на смартфон,планшет или pc)

Конечно почерк у всех разный и Lernstift требует калибровки.Для этого надо написать несколько слов печатными буквами и затем - курсивом, и ручка начнёт работать ( и вибрировать ).

Такого сложного языка как русский ручка ещё не распознаёт , но разработчики утверждают что и этот язык ручка научиться распознавать. А в дальнейшем они добавят даже проверку  грамматики.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: