Xbox One записывает видео с разрешением 720p при 30fps

Системный архитектор Microsoft - Мару Уиттен, сообщил, что Xbox One способна записывать видео с игр при 30fps и разрешении 720p.

Отвечая на вопросы фанатов, Уиттен говорит: "Система захвата игры способна создавать отличные клипы в 720p на 30fps. Первое, что вы увидите в нашей системе записи – это интеграция с нашим сервисом Upload на консоли. Сервис позволяет делать монтаж, редактировать и делиться контентом."

"Ваши клипы будут храниться в облаке. Кроме того вы увидите, что игры сами записывают особые моменты вашего геймплея на основе функционала данной игры – все это уже интегрировано в систему. Вы сможете просматривать эти клипы в Xbox One Guide, в вашей личной коллекции видео и во время просмотра игровых карточек в системе."

Уиттен добавляет, что аватар вашего пользователя уже будет в системе на запуске, однако игроки будут иметь возможность загружать HD gamerpics. 

Напомню, что Xbox One записывает лишь последние 5 минут геймплея, для более продолжительного захвата необходимо использовать внешние устройства.

Больше статей на Shazoo
Тэги: