Doom 4 все еще в разработке, но id Software пока не может говорить об игре

Doom 4 в очередной раз пропустил QuakeCon 2013, снова вызвав вопросы относительно того, что же происходит в id Software, что разработка игры занимает так много времени. По словам технического директора id – Джона Кармака, игра все так же разрабатывается, но он не может говорить о ней.

Во время сессии ответов на вопросы, один из поклонников спросил Джона, может ли он поделиться информацией о Doom 4, на что последовало краткое "ответ – нет, я  не могу."

Известно, что в 2011 году игра была переведена на новый движок – id Tech 5 или его улучшенную версию, причем по словам со-основателя id – Тима Уиллитса, в данный момент студия занимается лишь одним проектом – Doom 4. 

Основной причиной молчания является подход к PR, который id переняла у Bethesda. "Мы обнаружили, что продолжительные PR-циклы не помогают. Они отвлекают от работы команду. Сообщения со временем теряют влияние, так что надо быть осторожными. Bethesda отлично знает это. Просто посмотрите на Skyrim. Игра вышла через 9 месяцев после анонса!"

Тим добавил, что первоначальный анонс игры в 2007-м году был не более чем попыткой привлечь талантливых разработчиков, которые хотели бы стать частью Doom 4. Это не значит, что игра разрабатывалась уже тогда.

Сейчас же процесс идет полным ходом. И id не хочет отвлекать команду разработкой демок, показами, шоу. В конечном счете значение играет только игра. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: