Выход из реальности

Ко дню Воздушно Десантных Войск.

После двух с лишним километров, имея за спиной около двадцати килограммов веса и бьющегося об грудь автомата, морозная зима начинает спасать от ужасной жары под бушлатом.

Пришли. Ранец помогает одевать товарищ, всё подогнано идеально, запаска плотно прижалась к животу. Проверка и ожидание.

Тело постепенно остывает и мороз уже не приятно остужает тебя, а испытывает твою силу воли. Еще проходит два часа , кости уже болят от холода, а мозг отказывается думать, ребята обещали, что внутри сразу, станет тепло, я ждал. Самолет опустился на взлетную полосу, поднимая за собой клубы снега. "Ура!" - воскликнул голос в голове. Нас отправляют на борт, и мы бежим к маленькой лесенке. Первый, второй, третий, четвертый, я был восьмым.

Поднимаясь, меня ударило сильным потоком воздуха от лопастей самолета, легкие сжались не желая получать воздух. Наконец - то я сел в самолет, маленький и старый, но самолет. Меня всего трясло, мне было глубоко плевать что будет через десять, пятнадцать минут, я пытался согреться.

Мы взлетели, вот пролетаем казармы, КПП, город. Тепло мне так и не стало, я продолжал трястись согревая себя. И вот он, боевой курс, команда "ПРИГОТОВИЛИСЬ!", соседний ряд встал, открылась дверь и шум мотора заполнил борт самолета. Я совсем забыл о том, что мне холодно, я смотрел на проем из которого валил свет, первая четверка ушла, их словно из пушки выстрелили.

Разрывая дикий табун мыслей в голове пронеслось "ПРИГОТОВИЛИСЬ!". Мы встали, я почувствовал слабость в ногах и чуть не упал обратно на скамью. Первый из нас подошел к двери и почти тут же испарился в ней. Вот он я, подошел к этому непостижимому выходу из реальности.

Я приготовился и смотрел вперед, вдаль, где белизна растворяется в голубой массе. Мысли ушли, голова чиста ничего, даже крохотной нити соединяющий меня с реальностью. "ПОШЕЛ!". Тут же мозг родил мысль, которая чуть не уничтожила всю мою уверенность, и я его выключил. Три широких шага, прыжок.

Тишина, абсолютная тишина, я снова мог думать и начал считать: "ПЯТЬСОТ ОДИН! ПЯТЬСОТ ДВА", но купол уже раскрылся и дёрнул меня вверх. Мне стало жарко и я залил тишину своим смехом