PS4 vs Xbox One: гипотетическое сравнение производительности

Возможно вы геймер, который жаждет узнать, какова производительно Xbox One в сравнении с PS4. Возможно вы геймер, который выберет свою новую консоль на основе того, как та или иная справляется с освещением, текстурами, сглаживаением и прочими особенностями. К сожалению, релиз только через несколько месяцев, однако всегда можно собрать PC из уже существующих частей, которые приблизительно равноценны новому железу PS4 и Xbox One. Но это слишком дорого и займет приличную порцию времени.

К счастью Digital Foundry решил сделать именно это, собрав два PC из частей, примерно аналогичных компонентам PS4 и Xbox One. Учитывая, что AMD предоставляет большую часть всех элементов, то архитектура обеих консолей практически идентична. 

На бумаге PS4 хотя и обходит Xbox One по ряду пунктов, во многом производительность будет зависеть от того, как другие компоненты будут работать вместе с ядром AMD. Взяв за основу ряд топовых игр для оценки, Digital Foundry собрала небольшую табличку производительности в FPS.

Хотя все это чтиво несомненно занимательно, нельзя забывать, что это не более чем предположения на основе железа для PC, с ОС Windows, с не самой лучшей оптимизацией и играми, которые в первую очередь создавались для нынешних консолей, а не PC.

[via Eurogamer]

Больше статей на Shazoo
Тэги: