Австралийцы продают мотоциклы из фильма "Трон: Наследие"

Австралийская компания Parker Brothers Concepts объявила о начале приема заказов на электрические мотоциклы, прототипами для которых стали двухколесные аппараты из научно-фантастического фильма «Трон: Наследие»

Двухколёсный аппарат оснащается 96-вольтовым электрическим двигателем и комплектом литий-ионных батарей. Мотоцикл способен разгоняться до 160 километров в час, а запас хода составляет 129 километров. Ранее в байке планировали внедрить двухцилиндровый мотоциклетный двигатель внутреннего сгорания производства компании Suzuki, но в дальнейшем было принято решение от таких моторов отказаться, так как звук работы двухцилиндрого двигателя не согласовывался с представлениями о мотоциклах будущего.

Отличительной особенностью байка является его материал - алюминий и углепластика, а так же большие 24-дюймовые колеса без ступиц, и почти горизонтальная посадка пилота. В Parker Brothers заявили, что на постройку данного мотоцикла уходит примерно неделя. Стоимость такого байка варьируются от 55 до 70 тысяч долларов в зависимости от степени "заряжения".

Смотрим: